/ Республика Алтай: было-стало

Республика Алтай: было-стало

       
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.

Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.

Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.


Мост по улице Ленина открыли после капитального ремонта в Горно-Алтайске 01.09.2022

Мост по улице Ленина открыли после капитального ремонта в Горно-Алтайске

В Горно-Алтайске завершился капитальный ремонт моста по улице Ленина. Его открытие состоялось в среду, 31 августа.

Сооружение спроектировано в соответствии с нормативными требованиями безопасности дорожного движения, имеет две полосы и тротуары. Мост обустроен барьерными и перильными ограждениями.

Первый заместитель Председателя Правительства РА Виталий Махалов подчеркнул, что мост отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Это важная, жизненная транспортная артерия для города и всех жителей. Капитальный ремонт данного объекта мы начали в мае. Завершение работ было запланировано на декабрь этого года, но подрядчик выполнил поставленную задачу гораздо раньше», – подчеркнул Виталий Махалов.

Он добавил, что в этом году будет введен в эксплуатацию еще один мост – по улице Фрунзе, а в следующем году – мост по улице Чаптынова около Перинатального центра.

Первый вице-премьер рассказал, что сегодня в Горно-Алтайске активно идет ремонт городских улиц и переулков. Завершены дорожные работы на улицах Проточная, Коксинская, переулке Красноармейском. Также в этом году будут отремонтированы улицы Горно-Алтайская, Смородиновая, Комсомольская, Социалистическая, Красногвардейская, переулок Колхозный.

Участников мероприятия приветствовал председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артур Кохоев.

«В преддверии Дня города открываем этот важный и стратегический объект, потому как он связывает весь город с теми микрорайонами, которые находятся за мостом», – сказал спикер.

Артур Кохоев поблагодарил строителей, рабочих и инженеров, всех, кто в короткий период смогли построить современный и безопасный мост.

«Пусть этот мост прослужит не одно десятилетие и будет радовать горожан», – добавил он.

К собравшимся обратилась первый заместитель главы администрации Горно-Алтайска Юлия Мягкова. Она сказала, что за последние годы в городе ведется большая работа по повышению качества жизни граждан.

«Строятся мосты, социальные объекты, ремонтируются дороги, благоустраиваются и создаются новые общественные пространства и дворовые площадки на территории многоквартирных домов. Это стало возможным благодаря участию города в нацпроектах, а также поддержке федерального центра и Правительства Республики Алтай», – отметила она.

В рамках мероприятия Благодарственные письма Главы Республики Алтай получили монтажник четвертого разряда ремонтно-строительного управления ООО «Альянс» Юрий Киселев и заместитель директора по экономическим вопросам МКУ «Городское хозяйство и лесничество» Ольга Холивенкова.

Напомним, что с 31 августа с 18:00 часов в Горно-Алтайске перекрыто движение на мосту по улице Фрунзе. Здесь также пройдут работы по капитальному ремонту.


Возврат к списку

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: