/ Республика Алтай: было-стало

Республика Алтай: было-стало

       
За ежедневными хлопотами мы зачастую забываем о тех позитивных переменах, что происходят в наших жизнях, в жизни нашего села или города, Республики Алтай в целом.

Материалы, публикуемые в данной рубрике, наглядно продемонстрируют изменения, которые произошли в регионе за последние годы и продолжают происходить.

Давайте посмотрим на наш Горный Алтай другим взглядом, порадуемся позитивным тенденциям и важнейшим преобразованиям.


Шебалинская больница получила универсальный электрохирургический аппарат 08.08.2022

Шебалинская больница получила универсальный электрохирургический аппарат

В рамках реализации федеральной и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» Шебалинская районная больница в июле текущего года получила электрохирургический аппарат.

Прибор предназначен для резания, биполярной и монополярной коагуляции контактным и бесконтактным способом мягких тканей организма человека током высокой частоты. Сам аппарат вырабатывает высокочастотные волны и ионизированный газ, сообщает Министерство здравоохранения РА.

«Аппарат теперь используется в нашем медицинском учреждении. Этот инновационный прибор радиоволновой хирургии помогает в излечении гинекологических заболеваний, удаления разных образований и проведения биопсии. Лечение происходит безопасно и безболезненно, не повреждая окружающие ткани, значительно сокращает время лечения и восстановления», – прокомментировала врач-акушер-гинеколог Марина Нургалиманова.


Возврат к списку

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: