Новый ФАП начал работать в селе Владимировка

Новый ФАП начал работать в селе Владимировка

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 1 ноября, в ходе рабочей поездки в Усть-Канский район принял участие в торжественном открытии фельдшерско-акушерского пункта в селе Владимировка.

Новое здание было построено в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», оно отвечает всем требованиям, оснащено современным медицинским оборудованием. В здание проведена холодная и горячая вода, здесь оборудована парковка, уложена брусчатка, установлено освещение.

«ФАП рассчитан на десять посещений в смену, в селе проживает чуть больше 200 человек, так что потребности населения в оказании первичной медицинской помощи он закроет», – сказал Олег Хорохордин.

Он отметил, что обеспечение жителей доступной медицинской помощью – это один из приоритетов в работе руководства региона.

Глава Усть-Канского района Рустам Кокушев поблагодарил всех, кто принял участие в создании нового медицинского объекта.

«По всем направлениям у нас идет активная работа. От имени жителей Коргонского сельского поселения и всего Усть-Канского района выражаю огромную благодарность главе Республики Алтай Олегу Леонидовичу Хорохордину и его команде за поддержку нашего муниципального образования и реализацию самых разных проектов», – сказал он.

Депутат Республики Алтай Ай-Сулу Ябыева поздравила жителей села от имени депутатского корпуса.

«Благодаря слаженной, правильно выстроенной работе правительства региона, администрации района, коллектива районной больницы сегодня мы открываем новый фельдшерско-акушерский пункт. Здоровье жителей – это самое главное, а потому радует, что в отдаленных населенных пунктах мы все чаще открываем подобные учреждения», – сказала она.

В рамках праздника Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай получили машинист автомобильного крана ООО «Канстрой» Михаил Анисимов и главный бухгалтер ООО «Канстрой» Елена Орусова.

Также ФАПу вручен сертификат на 100 тыс. рублей на материально-техническое обеспечение.

В ходе поездки Олег Хорохордин и министр здравоохранения РА Валерий Елыкомов посетили участковую больницу в селе Усть-Кумир, здание которой было построено в 1960-х годах. Министр сообщил, что по программе модернизации первичного звена здравоохранения выделено 14 млн рублей на проведение здесь капитального ремонта.

«Этой суммы недостаточно для проведения полного капитального ремонта. Необходимо подготовить заявку в Минздрав России для получения дополнительного финансирования. Работы по капитальному ремонту начнутся здесь уже в следующем году», – сказал Олег Хорохордин.

Он напомнил слова главы государства, который неоднократно подчеркивал, что власть обязана создавать комфортные условия для жизни и работы людей вне зависимости от того, где они живут – в крупном городе или отдаленном, труднодоступном селе.


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 02.11.2022 21:10:54

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: