Новую хоккейную коробку построили по нацпроекту в Акташе

Новую хоккейную коробку построили по нацпроекту в Акташе

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в воскресенье, 6 февраля, в рамках рабочей поездки по Улаганскому району осмотрел хоккейную коробку, обустроенную в селе Акташ в прошлом году в рамках программы формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Акташе живет порядка 2,5 тыс. человек, многие жители – и взрослые, и дети, занимаются спортом. В ходе работ здесь была подготовлена площадка, смонтирована хоккейная коробка, установлено защитное сетчатое ограждение за воротами, освещение, скамейки.

В реализации программы развития городской среды в 2021 году участвовали Горно-Алтайск и все районы республики. Работы прошли на 13 общественных и 11 дворовых территориях. В 2022 году планируется благоустройство 15 общественных и семи дворовых территорий. В Улаганском районе еще одна хоккейная коробка будет построена в селе Балыктуюль. На реализацию проектов по благоустройству средства выделяются из федерального и регионального бюджетов.

«Важно, что все площадки для благоустройства по нацпроекту ежегодно выбирают сами жители с помощью голосования. В этом году состоится выбор объектов, работы на которых пройдут в 2023 году», – подчеркнул Олег Хорохордин.


 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 08.02.2022 17:09:41

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: