Встреча легенд Ночной хоккейной лиги прошла в Республике Алтай

Встреча легенд Ночной хоккейной лиги прошла в Республике Алтай
Встреча легенд Ночной хоккейной лиги прошла сегодня, 1 марта, в ледовом дворце «Атлант».

Глава региона Олег Хорохордин приветствовал спортсменов и гостей праздника.

«Ночная хоккейная лига создана по инициативе Владимира Владимировича Путина в 2011 году. За эти годы соревнования Ночной хоккейной лиги стали очень популярны, в них участвует около тысячи команд по всей стране, и это подтверждает девиз Лиги «Мы – хоккейная страна!» – сказал он.

Олег Хорохордин отметил, что в соревнованиях Ночной лиги играют любители хоккея всех возрастов и легендарные звезды хоккея.

«Очень здорово, что у нас в Республике Алтай появилась такая площадка, где можно проводить соревнования Ночной хоккейной лиги. У нас талантливые хоккеисты, на их счету – успешное выступление в Сочи в финале Малого кубка Ночной хоккейной лиги в прошлом году, где команда «Ирбис» заняла третье место. А теперь, когда созданы хорошие условия для тренировок и соревнований, думаю, нашим спортсменам по силам заявить о себе на самом высоком уровне и вписать в историю спорта в Горном Алтае много новых ярких страниц», – подчеркнул глава региона.

Заместитель председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Герман Чепкин отметил, что с появлением в республике спортивного комплекса «Атлант» хоккей соберет еще больше спортсменов  – любителей и профессионалов. В ледовом дворце уже сейчас тренируются семь детских команд разного возраста. В финале ночной лиги, которая традиционно пройдет в Сочи, в этом году Республику Алтай представят две команды в двух дивизионах: «Любитель 40+» и «Любитель 18+ Лига Надежды».

В праздничном мероприятии приняли участие хоккеисты сборной команды России прошлых лет, члены Совета Ночной хоккейной лиги — заслуженный мастер спорта России, серебряный призер чемпионата мира 2002 года, неоднократный победитель и призер чемпионатов России Александр Гуськов, мастер спорта международного класса, победитель молодежного чемпионата мира 1992 года, неоднократный победитель и призер чемпионатов России  Ильдар Мухометов.

Приветствуя собравшихся, Александр Гуськов отметил внимание руководства региона к развитию хоккея. «Приятно смотреть на этих мальчишек, сегодня они выбрали хоккей, что будет дальше, покажет время»,– сказал он.

Ильдар Мухометов пожелал Республике Алтай процветания и спортивных успехов, взрастить своих чемпионов из тех ребят, которые выбрали этот вид спорта и занимаются в спортивном комплексе «Атлант».

В рамках мероприятия состоялся гала-матч между командами «Союз» из Горно-Алтайска и «Ирбис» Майминского района. Дружеский матч завершился со счетом 5:5.

В перерыве между периодами Олег Хорохордин обсудил с членами Совета Ночной хоккейной лиги перспективы развития хоккейного движения в Республике Алтай — вовлечение молодежи и школьников, обеспечение участия республиканских команд в соревнованиях различного уровня, создание условий для занятий спортом для детей и взрослых во всех районах республики.

Региональный отборочный этап, который проходит в течение зимнего сезона 2019-2020 гг, завершится 16 марта.  В нем принимают участие три команды — «Союз», «Ирбис», «Турочак». Команды соревнуются в двух дивизионах: «Любитель 40+» и «Любитель 18+ Лига Надежды». Тогда же и будут определены две команды, победившие в своих дивизионах, которые примут участие в финале НХЛ в Сочи.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 01.03.2024 16:50:27

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: