Детский сад с ясельными группами открыли по нацпроекту «Демография» в Кызыл-Озеке

Детский сад с ясельными группами открыли по нацпроекту «Демография» в Кызыл-Озеке
Новый детский сад «Огонек» на 60 мест с ясельными группами открыли сегодня, 14 ноября, в селе Кызыл-Озек Майминского района по национальному проекту «Демография». Из 60 мест 40 предназначены для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

Строительство детского сада началось ровно год назад. В здании детского сада оборудованы спальни и игровые комнаты, музыкальный зал с необходимой аппаратурой. Благоустроена прилегающая территория, организована прогулочная площадка с игровыми комплексами и всем необходимым для детских прогулок.

Это уже третий детский сад, который в этом году открывается в республике в рамках национального проекта. Первые два были открыты в Горно-Алтайске, еще три планируется сдать до конца года – в республиканской столице, а также Шебалинском и Усть-Коксинском районах.

Всего за три года по проекту «Демография» в регионе будет построено более 20 новых детских садиков на тысячи мест. В каждом предусмотрены ясельные группы для самых маленьких ребят.

В следующем году в Кызыл-Озеке, втором по численности жителей населенном пункте Майминского района, начнется строительство еще одного дошкольного учреждения на 125 мест. Это полностью закроет очередность в дошкольные учреждения в населенном пункте, в том числе, на ясельные места.

С праздником жителей села и района поздравили исполняющий обязанности министра образования Республики Алтай Алексей Бондаренко и глава Майминского района Роман Птицын.

Представитель подрядчика, коммерческий директор ООО «Жемчужина Алтая» Ирина Сизова вручила символический ключ от детского сада заведующей Евгении Сухановой, которая в свою очередь поблагодарила застройщиков за хорошую работу и выразила благодарность Правительству Республики Алтай и лично главе Олегу Хорохордину за такой нужный для села объект.

В рамках мероприятия были вручены награды. За добросовестный плодотворный труд, достигнутые результаты в педагогической деятельности, творческий подход к обучению и воспитанию подрастающего поколения Благодарственными письмами Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай награждены работники детского сада  педагог-психолог Наталья Петрук и учитель-логопед Елена Сусоева.

За заслуги в профессиональной деятельности, вклад в развитие строительства в республике и в связи с введением в эксплуатацию здания детского сада Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай вручено инженеру технического надзора ООО «Жемчужины Алтая» Сергею Шилину.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 26.02.2024 23:32:48

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: