Овощекартофелехранилище построили в Шебалинском районе

Овощекартофелехранилище построили в Шебалинском районе
На базе сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Научно производственное объединение» «Семена Горного Алтая» Шебалинского района открыто овощекартофелехранилище.

В 2018 году кооператив получил грант на развитие материально-технической базы, в частности, было построено два овощекартофелехранилища общей мощностью 1000 тонн единовременного хранения.

Создание и запуск в работу данных объектов позволит увеличить производство картофеля и овощей с сохранением товарного вида, а также закрыть потребность в картофеле и овощах у бюджетных учреждений Республики Алтай, сообщает Министерство сельского хозяйства Республики Алтай.

В 2019 году сельскохозяйственный кооператив собрал 380 тонн семенного картофеля, 210 тонн продовольственного картофеля, 70 тонн моркови, 28 тонн свеклы.

На сегодняшний день отгружено 140 тонн семенного материала для сельхозпредприятий Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирской области. Готовится поставка в Московскую область 580 тонн продовольственного картофеля, 13,5 тонны моркови, 6 тонн свеклы.

Общая площадь посадок кооператива на территории Республики Алтай составляет 37 гектаров, в Алтайском крае по договору аренды – семь гектаров.

 

Возврат к списку
Версия для печати
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 18.11.2019 18:33:50

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: