Видеоновости

/ Видеоновости

Зимний спортивный сезон открыли в Горно-Алтайске

 


Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в субботу, 18 декабря, принял участие в торжественном открытии зимнего спортивного сезона, которое состоялось на горе Комсомольской в Горно-Алтайске.

«В Республике Алтай горнолыжный спорт сейчас развивается достаточно успешно – у нас есть и курорт «Манжерок», и горнолыжный курорт «Телецкий», и высокогорная трасса на Семинском перевале. Появятся и другие популярные места для катания. Все-таки Республика Алтай – горная территория, и данные возможности нам нужно использовать», – сказал глава, приветствуя участников первых зимних соревнований по горным лыжам.

Он добавил, что в Горно-Алтайске этим видом спорта можно заниматься, не выезжая из города. Здесь есть трассы разного уровня сложности, оборудованы и тропы здоровья.

«Созданы все условия, чтобы тренироваться и проводить соревнования. Это очень важно для молодых спортсменов, которые могут совмещать учебу и спорт. Всё больше ребят с каждым годом увлекаются этим видом спорта, растет мастерство спортсменов. Не сомневаюсь, что у нас будут и свои чемпионы», – отметил Олег Хорохордин.

С открытием зимнего спортсезона собравшихся поздравил председатель комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодёжной политике Сергей Тимошенский

«Хочу пожелать, чтобы вы сегодня показали те результаты, к которым вы готовились в летний период. Желаю вам успехов в спорте и во всех сферах жизни, главное – здоровья и хорошего настроения», – сказал он.

К собравшимся обратился мэр Горно-Алтайска Юрий Нечаев: «Сегодня открываем горнолыжный сезон здесь, на горе Комсомольской, а в Еланде у нас сегодня стартуют соревнования по беговым лыжам и спортивному ориентированию. Мы гордимся нашими спортсменами, которые показывают высокие результаты не только на уровне республики, России, но и на международных соревнованиях».

Перед открытием соревнований Олег Хорохордин и Сергей Тимошенский с тренерами и воспитанниками горнолыжных школ приняли участие в первом спуске с горы.

Горнолыжный сезон на горе Комсомольской открылся соревнованиями «Слалом-гигант». Спортсменам предстоит пройти 16 контрольных ворот, состоится два заезда. Соревнования проходят в разных возрастных группах.


Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 27.03.2024 12:46:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: