Видеоновости

/ Видеоновости

Олег Хорохордин посетил республиканскую организацию общества инвалидов

 


Глава региона Олег Хорохордин посетил сегодня, 11 марта, Алтайскую республиканскую организацию Всероссийского общества инвалидов, где встретился с ее руководителем Людмилой Рыспаевой и заместителем Александром Телесовым.

Она рассказала главе региона о деятельности организации в Республике Алтай. В состав регионального отделения входят 11 местных общественных организаций численностью свыше семи тысяч человек. Республиканское общество инвалидов реализует различные социально ориентированные проекты, ежегодно проводит мероприятия с участием людей с ограниченными возможностями здоровья, оказывает информационную и консультативную поддержку общественным объединениям инвалидов.

Кроме того, в октябре прошлого года члены общества обратились к главе региона с просьбой оказания финансовой помощи общественной организации.

«Считаю, что в данном случае возможны партнерские отношения и Правительство Республики Алтай может взять на себя финансирование оказанных обществом инвалидов услуг», – сказал руководитель региона.

Глава поручил министру труда, социальной защиты и занятости населения Адару Сумину подготовить проект специального партнерского соглашения, по которому республиканское отделение ВОИ возьмет на себя обязательства по организации и проведению социально значимых мероприятий регионального уровня. Планируется, что в список войдет участие во Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым», проведение фестиваля искусства и спорта для людей с ограниченными возможностями «Мы раскрываем крылья!», реализация проекта «Лыжи мечты» и ряда других социальных проектов.

Также Людмила Рыспаева рассказала об инициативе проведения конкурса красоты и таланта среди девушек с инвалидностью «Королева Алтая». В этом году конкурс пройдет в регионе впервые.

«Цель конкурса – социальная интеграция и социально-культурная реабилитация девушек с инвалидностью, создание позитивного образа людей с инвалидностью в обществе. Планируется участие 11 конкурсанток – представительниц каждого района республики», – сообщила Людмила Рыспаева. Она добавила, что конкурс пройдет в Национальном драматическом театре им. П.В. Кучияка в воскресение, 22 марта.

В свою очередь, глава региона пригласил жителей республики посетить это мероприятие и поддержать всех участниц конкурса.
Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 27.03.2024 12:46:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: