Видеоновости

/ Видеоновости

Александр Бердников открыл врачебный участок в микрорайоне Алгаир

 


Глава Республики Алтай Александр Бердников принял участие в торжественном открытии врачебного участка в Майме в микрорайоне Алгаир.

«Глава нашего государства постоянно говорит, что основная задача работы всех органов власти от Президента РФ до руководителя сельского поселения – это сбережение населения. Сохранение здоровья людей, укрепление демографической ситуации – это те вопросы, которыми необходимо заниматься постоянно», - подчеркнул Глава региона.

Александр Бердников напомнил, что только за последние десять лет в республике было построено восемь новых центральных районных больниц, в настоящее время ведется строительство Майминской ЦРБ. В ближайшее время в Майминском районе будут сданы новые современные ФАПы в селах Подгорное, Усть-Муны, Карасук. Он отметил, что организация врачебного участка – еще один шаг в обеспечении жителей качественной и доступной медицинской помощью.

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение.

За заслуги в охране здоровья населения, повышении качества медицинской помощи и многолетний добросовестный труд в области здравоохранения почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Республики Алтай» присвоено медицинской сестре поликлинического отделения Майминской районной больницы Светлане Ивановой.

За заслуги в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд в области здравоохранения Почетной грамотой Республики Алтай награждена врач-педиатр Майминской районной больницы Наталья Воронина.

Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай получила начальник бюро технического надзора Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию Республики Алтай Любовь Куликова.  

Жителей микрорайона с открытием врачебного участка поздравили спикер Госсобрания – Эл Курултай РА Владимир Тюлентин и глава администрации Майминского района Евгений Понпа.
В торжественной обстановке генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай Михаил Карпенко вручил символический ключ от здания главному врачу Майминской районной больницы Сергею Коваленко, а гости праздника разрезали красную ленточку.

Врачебный участок размещается на первом этаже жилого многоквартирного дома в микрорайоне Алгаир, где проживают порядка 3250 человек, из них 810 детей.

Здесь организован прием врача-педиатра и участкового терапевта, открыт процедурный кабинет. Пациенты здесь могут получить консультации специалистов, выписать льготные рецепты, оформить листки нетрудоспособности, поставить прививки, сдать кровь на анализ, сделать ЭКГ.

Врачебный участок оснащен современным оборудованием, установлены автоматизированные рабочие места для медицинского персонала в единой информационной системе в сфере здравоохранения.

На приобретение помещений для офиса, капитальный ремонт, оснащение врачебного участка мебелью и необходимым оборудованием из бюджета республики было выделено более 5 миллионов рублей.

Ранее Александр Бердников не раз обращал внимание на крайнюю необходимость создания врачебного участка в этом густонаселенном микрорайоне, поскольку он находится на значительном расстоянии от районной больницы и поликлиники. Прямого автобусного сообщения нет, пожилым людям и семьям с детьми приходилось добираться до медицинского учреждения с пересадками.

Возврат к списку
Обнаружив в тексте ошибку,
выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Дата обновления страницы: 27.03.2024 12:46:12

Орфографическая ошибка в тексте


Текст, содержащий ошибку: