Портал образовательных организаций успешно работает в Республике Алтай 29.03.2023

Портал образовательных организаций успешно работает в Республике Алтай

Портал образовательных организаций Республики Алтай пятый год функционирует в регионе.

Здесь размещены сайты 130 образовательных организаций среднего и основного общего образования, 44 детских садов и 15 образовательных организаций системы дополнительного образования Республики Алтай.

«Каждый родитель, ребенок, педагог и любой заинтересованный человек может найти сайт любой школы или детского сада, все информационные страницы которого строго соответствуют законодательству, грамотно и профессионально оформлены, содержат нужную и интересную информацию», – рассказала заместитель руководителя проектного офиса Министерства образования и науки Республики Алтай Ольга Муклаева.

Структура сайтов имеет адаптивный дизайн, подстраивается под используемый планшет, смартфон или компьютер пользователя. На всех сайтах расположен модуль для слабовидящих, который обеспечивает удобный доступ для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Благодаря тому, что сайты образовательных организаций созданы в едином формате, обеспечена понятная навигация для всех пользователей вне зависимости от того, к сайту какого учреждения они хотят обратиться. Кроме этого, единая структура обеспечивает удобство в работе для министерства образования и науки Республики Алтай, а также для муниципальных органов управления образованием. Важно, что сайты, расположенные на портале, соответствуют всем требованиям законодательства Российской Федерации», – рассказала начальник отдела по надзору и контролю в сфере образования и науки Республики Алтай Ольга Гуткович.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/46524/