Виртуальная выставка о Сталинграде открыта в Национальном музее имени А.В. Анохина 01.02.2023

Виртуальная выставка о Сталинграде открыта в Национальном музее имени А.В. Анохина

Фотодокументальный выставочный проект «Сталинград. Символ мужества и героизма» представлен на виртуальной выставке Национального музея имени А.В. Анохина.

Целью мероприятия является освещение истории Сталинградской битвы как одного из ключевых событий Второй мировой войны. Выставка состоит из фотографий, документов, карт и схем, иллюстрирующих как работу военачальников, так и беспримерное мужество простых солдат.

Выставка предоставлена государственным историко-мемориальным музеем-заповедником «Сталинградская битва» в рамках международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран.

Каждый экспозиционный слайд посвящен определенному этапу битвы на Волге – тяжелым боям на дальних и ближних подступах к Сталинграду, беспримерному по накалу противостоянию на его улицах, героическим событиям наступления наших войск, сообщают организаторы.

Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года, она стала одной из крупнейших в истории Второй мировой войны, ее переломным этапом. Оборонительные сражения развернулись в донских степях. Наступление на Сталинград вела 4-я танковая армия, а также 6-я полевая армия, оккупировавшая в 1940–1941 годы Францию и другие страны Европы.

Выставка будет доступна на сайте музея до 3 марта 2023 года.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/45829/