Конкурс «Александр Сергеевич Пушкин – гордость России» проходит в регионе 26.01.2023

Конкурс «Александр Сергеевич Пушкин – гордость России» проходит в регионе

Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова объявила о начале республиканского открытого конкурса рисунков «Александр Сергеевич Пушкин – гордость России» в рамках подготовки к празднованию Пушкинского Дня России и Дня русского языка.

Конкурс пройдет в трех возрастных категориях: с 1 по 4 класс, с 5 по 7 класс, с 8 по 11 класс, сообщают организаторы.

На конкурс принимаются рисунки, выполненные в цветном исполнении в любой технике. Прием материалов продлится до 31 мая 2023 года в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова по адресу: Горно-Алтайск, пр. Коммунистический 32, телефон для справок: 83882223041, адрес электронной почты: pr@nbra.ru.

В каждой из категорий конкурсное жюри определяет лучшую работу по следующим критериям: содержание рисунка, особенности изображения, композиционное решение, колорит. Победители в каждой номинации получат дипломы и ценные призы. Всем, кто предоставил работы на конкурс, будет выдан сертификат участника.

Организаторы приглашают всех желающих на празднование Пушкинского Дня России и Дня русского языка, которое пройдет 6 июня 2023 года в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова, где  будет оформлена  выставка работ  конкурсантов и состоится вручение призов победителям.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/45787/