Команда региона завершила обучение по федеральной программе в сфере управления 23.01.2023

Команда региона завершила обучение по федеральной программе в сфере управления

Команда Республики Алтай завершила обучение по федеральной программе «Современные технологии управления в социальной сфере» (PRO Социум), организатором которой выступает Институт управления и регионального развития (ИУРР) РАНХиГС.

В состав делегации региона вошли заместитель председателя правительства Республики Алтай Динара Култуева, министр труда, социального развития и занятости населения РА Адар Сумин, министр здравоохранения региона Валерий Елыкомов, министр культуры РА Ольга Антарадонова, директор Территориального фонда ОМС по РА Ольга Корчуганова, заместитель министра образования и науки РА Наталья Бочкарева.

В Москве состоялась защита инициатив межрегиональных команд, предложенных к реализации на общенациональном уровне. Экспертами выступили специалисты в сфере проектного управления, ученые, представители органов власти, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив и другие.

«Думаю, знания, полученные во время прохождения модулей программы и межведомственные коммуникации помогут в реализации различных социальных проектов на благо Республики Алтай», – прокомментировала Динара Култуева.

Программа «PRO Социум» реализуется в Президентской академии с 2020 года и направлена на формирование, обучение и развитие межведомственных и межотраслевых управленческих команд субъектов Российской Федерации для подготовки национальных и региональных проектов в социальной сфере. Участниками программы являются государственные и муниципальные служащие, руководители организаций и учреждений социальной сферы. Во время обучения слушатели узнают о современных подходах к управлению ресурсами и процессами, изучают вызовы в экономической сфере, с которыми могут столкнутся руководители общественных учреждений, а также находят способы их эффективного преодоления.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/45749/