Финалисты программы «Умник» объявлены в Республике Алтай 25.11.2022

Финалисты программы «Умник» объявлены в Республике Алтай

Финал программы «Умник» – 2022 состоялся в Горно-Алтайском государственном университете.

«Умник» – программа выявления и поддержки молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность. Проекты, прошедшие отбор, получают грантовую поддержку в размере 500 тысяч рублей.

Презентацию проектов открыла исполняющая обязанности ректора ГАГУ Наталья Гусельникова.

«Каждый из вас по праву должен гордиться собой, своими достижениями и результатами. И помните, кто стоял с вами у истоков – ваши родители, преподаватели и наставники. Уважайте свой труд, то, что вы делаете, имеет большое значение», – отметила Наталья Гусельникова и пожелала удачи участникам.

Участников поприветствовала куратор фонда содействия инновациям Виктория Нечаева. В своем видео-приветствии она рассказала об изменениях этого года: во-первых, теперь срок выполнения работ по проекту составляет не более 12 месяцев. Во-вторых, в рамках отчетности по программе есть варианты выбора: можно составить бизнес-план или подать заявку на конкурс «Студенческий стартап», сообщает Горно-Алтайский государственный университет.

В финал прошло 12 проектов по направлениям: «Н1. Цифровые технологии», «Н3. Новые материалы и химические технологии» и «Н6. Ресурсосберегающая энергетика».

Победителями стали:
Каждый из выступающих молодых ученых ответил на вопросы экспертного жюри и получил полезные рекомендации по развитию своего проекта. Из 12 проектов грантовую поддержку получат пять проектов. Победители программы «Умник» – 2022 будут объявлены Фондом содействия инновациям позже.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/45032/