Очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло в Республике Алтай 02.11.2022

Очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло в Республике Алтай

Беседа из цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» по теме «Мы едины – мы одна страна!» прошла в образовательных учреждениях региона.

Занятие было направлено на формирование таких ценностей, как историческая память и преемственность поколений, любовь к России. Внеурочная деятельность прошла в форме беседы с использованием видеоролика, групповых и интерактивных заданий, ответов на вопросы и диалога между классными руководителями, воспитателями и обучающимися, сообщает Министерство образования и науки РА.

Обучающимся напомнили, что 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польско-литовских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Далее был проведен подробный экскурс в историю.

В завершение обучающиеся под руководством педагогов пришли к выводу, что единение народа важно в разные периоды жизни страны. День народного единства – государственный праздник, способствующий объединению многонационального русского народа.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44678/