Студенты политехнического колледжа успешно сдают демонстрационные экзамены 26.10.2022

Студенты политехнического колледжа успешно сдают демонстрационные экзамены

В Горно-Алтайском государственном политехническом колледже им. М.З. Гнездилова студенты продолжают сдавать демонстрационные экзамены. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Образование».

Так, прошло два экзамена по компетенции «Организация экскурсионных услуг» и «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», сообщает Министерство образования и науки РА.

В рамках заданий модулей студенты второго курса по специальности «Туризм» документально оформили экскурсию для туристов, разработали аудиогид и маршрут экскурсии, решали ситуационные задачи по темам.

Демоэкзамен сдал 21 человек, оценку «отлично» получили 11 участников, «хорошо» – восемь человек. Наилучший результат в группе – 40,27 баллов из 47 возможных.

Студенты четвертого курса по специальности «Программирование в компьютерных системах» в ходе экзамена, используя каркасную конфигурацию платформы «1С: Предприятие 8», разработали информационную систему, предназначенную для обеспечения работы производственной компании, осуществляющей изготовление дверей (окон/потолков) по индивидуальным заказам. Также они импортировали необходимые данные и разработали функционал, который будет доступен пользователям системы, провели тестирование ИТ-решения и создали документацию по итогу своей работы.

Главный эксперт экзамена по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» Ольга Толмачева рассказала, что демонстрационный экзамен является хорошей возможностью для студентов проверить свои профессиональные возможности в автоматизации бизнес-процессов, используя одну из платформ российских разработчиков.

«Несмотря на волнение, ребята из выпускной группы справились с заданием. ИТ-специалисты, владеющие технологиями «1С: Предприятие 8», пользуются спросом на рынке труда, так как могут работать на крупных, средних и малых предприятиях в качестве инженера-программиста, консультанта, специалиста по внедрению и сопровождению ИТ-решений, бизнес-аналитика», – добавила она.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44602/