Географический диктант пройдет в Республике Алтай 26.10.2022

Географический диктант пройдет в Республике Алтай

Международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант» пройдет 30 октября 2022 года.

В Республике Алтай зарегистрировано несколько площадок проведения «Географического диктанта», одной из них является Горно-Алтайский государственный университет. Площадка будет работать в дистанционном формате.

Режим работы площадки в дистанционном формате:

По традиции диктант будет составлен в четырех вариантах, в каждый из которых войдет 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть базового уровня состоит из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов географии. Вторая часть из 30 вопросов потребует применения образного мышления, логики и эрудиции, сообщает Горно-Алтайский государственный университет.

В состав заданий этого года также войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс Российского географического общества «Напиши свой вопрос для Географического диктанта», в том числе вопросы по географии России, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством в рамках Года культурного наследия народов России.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44601/