Заседание призывной комиссии Республики Алтай по мобилизации прошло в регионе 22.10.2022

Заседание призывной комиссии Республики Алтай по мобилизации прошло в регионе

Глава региона Олег Хорохордин в субботу, 22 октября, провел заседание призывной комиссии Республики Алтай по мобилизации.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, правоохранительной системы, сотрудники военного комиссариата региона.

Собравшиеся подвели итоги работы, проделанной в регионе в целях исполнения Указа Президента России от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

«Восьмым пунктом указа высшим должностным лицам субъектов РФ поручалось обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны России для каждого субъекта», – отметил Олег Хорохордин.

По словам главы региона, на данный момент мобилизационные мероприятия вошли в активную фазу, эта работа будет завершена в установленные сроки.

Военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко рассказал об организационной работе по доставке мобилизованных граждан со сборных пунктов в регионе до пункта встречи пополнения, обеспечении их сопровождения.  

Отправки бойцов состоятся 22 и 23 октября в Горно-Алтайске на территории Парка Победы.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44517/