Семь дворовых территорий благоустроят в Горно-Алтайске в 2023 году 19.10.2022

Семь дворовых территорий благоустроят в Горно-Алтайске в 2023 году

Заседание общественной комиссии по обеспечению реализации проекта формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда» состоялось в администрации города.

Важным вопросом стал отбор дворовых территорий, которые будут благоустроены в следующем году. Всего от жителей многоквартирных домов было подано 13 заявок. Победителей выбрали по количеству набранных баллов по ряду критериев, таких как процент задолженности за коммунальные услуги, количество собственников, согласных с будущим благоустройством. Также учитывались планы коммунальных служб по ремонту сетей в ближайшие пять лет.

По решению комиссии, семь дворовых территорий многоквартирных домов будут обновлены в 2023 году:


Эти многоквартирные дома были построены в 1970-1990-х годах. Самый «возрастной» дом на проспекте Коммунистическом, 95, ему 47 лет.

В результате на выбранных территориях отремонтируют дворовые проезды, организуют парковки, установят новые скамейки и урны, игровые формы и спортивное оборудование на площадках. Перечень работ, которые предстоит выполнить, определили сами жители, сообщает администрация города.

На сегодняшний день в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Горно-Алтайске обновлено более 50 дворов многоквартирных домов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44455/