Каталог экспортеров региона создали в Республике Алтай 19.10.2022

Каталог экспортеров региона создали в Республике Алтай

Центр поддержки экспорта Республики Алтай разработал в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» каталог производителей товаров и услуг региона для информирования зарубежных партнеров о возможностях республики.

Он содержит информацию о 98 действующих и потенциальных производителях товаров и услуг, сообщает Министерство экономического развития РА.

Также центр поддержки экспорта провел для субъектов малого и среднего предпринимательства несколько обучающих мероприятий, помогал бизнесменам в поиске зарубежных партнеров и содействовал в получении международных сертификатов и деклараций. Кроме того, ведомство организовало размещение предпринимателей на иностранных торговых электронных площадках.

Ознакомиться с каталогом экспортеров Республики Алтай можно по ссылке.

Цель нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» – поддержать бизнес на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44451/