Внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло для школьников и студентов региона 11.10.2022

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» прошло для школьников и студентов региона

Внеурочное занятие «Разговоры о важном», где учащимся рассказали о Дне отца, прошло в школах и колледжах Республики Алтай.

Для учеников начальных классов уроки прошли в форме беседы-рассуждения. Занятие было направлено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям. Из видеоролика дети узнали, что первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году в Москве и, что в текущем году это праздник отмечается 16 октября.

В ходе беседы дети рассказали о хобби своих пап, о том, как можно их поздравить с праздником, сообщает Министерство образования и науки РА.

Ученикам среднего звена рассказали об истории празднования Дня отца. В работе по группам школьники узнали об образе отца в отечественной литературе. Кроме того, они выполнили интерактивные задания в форме интеллектуальной игры.

Старшеклассники и студенты средних профессиональных организаций в ходе занятия-рассуждения на примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц узнали о празднике День отца. Ребята рассуждали на тему единства страны, необходимости защищать свой народ и сохранять свою культуру.

Классный руководитель Горно-Алтайского педагогического колледжа Шуну Каштаев отметил, что студенты активно работали на занятии, высказывали свое мнение, каким должен быть отец.

«Для многих студентов папа – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в семье. Ребята прекрасно понимают, что отцу принадлежит особая роль в воспитании детей. В его лице они видят трудолюбивого человека, главу семьи и опору в доме, он – эталон мужества, умения взять на свои плечи всё самое трудное и ответственное», – отметил он.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44390/