Осенний марафон чистоты проходит в Горно-Алтайске 10.10.2022

Осенний марафон чистоты проходит в Горно-Алтайске

Акция по санитарной очистке и благоустройству городской территории традиционно проходит в октябре в Горно-Алтайске.

В это время руководителям организаций и предприятий всех форм собственности рекомендовано обеспечить уборку прилегающей и закрепленной территории, цветников, газонов, а также привести в надлежащее состояние входные группы, окна, витрины, лестницы, урны и контейнерные площадки.

Жителям всех микрорайонов города также необходимо провести ежегодную плановую уборку – очистить прилегающую территорию от мусора, сухостоя, гравия, угля, песка, шлака, убрать дрова и строительные материалы на свой участок, установить знаки адресации, сообщает пресс-служба администрации города.

Отходы, собранные во время уборки, следует складировать около контейнерной площадки или в бункеры. Председатель ТОСа или уличного комитета может обратиться в горкомхоз по номеру телефона 83882261158 с заявкой на вывоз мусора, собранного во время субботника. Растительные отходы (листья, ботва, ветки) нужно утилизировать на своем участке. Для этого, например, можно сделать компостную яму.

В следующую пятницу, 14 октября, пройдет общегородской субботник в рамках экологической акции по уборке берегов «Вода России». Организаторы приглашают организации и учреждения города присоединиться к мероприятию.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44381/