Курорт «Манжерок» победил в международном конкурсе «Хрустальное колесо — 2022» 06.10.2022

Курорт «Манжерок» победил в международном конкурсе «Хрустальное колесо — 2022»

Тематический парк «Хранитель Большого Алтая» победил в международном конкурсе «Хрустальное колесо – 2022» в категории «Лучший этнографический парк».

Смотр-конкурс «Хрустальное колесо» среди профессионалов индустрии развлечений и отдыха – одно из знаковых событий для отрасли. Жюри оценивало парк сразу по нескольким критериям: количество гостей, оригинальность идеи, качество исполнения и масштабность. Церемония награждения победителей состоялась в Сочи, сообщила пресс-служба курорта.

«Признание означает, что мы работаем в правильном направлении. А это стимул для дальнейшего развития, чтобы придумывать что-то интересное, строить тематические парки, совершенствовать нашу работу. Манжерок – курорт будущего, и одно из главных составляющих нашего курорта – это заинтересованность и вовлеченность гостя», – комментирует генеральный директор курорта Владимир Щербинин.

Парк «Хранитель Большого Алтая» был открыт на курорте «Манжерок» в июле 2022 года. Он представляет собой музей под открытым небом, где главным героем является каменное изваяние – кезерташ, посвященный батыру Когудей-Мергену, одному из главных героев алтайского героического эпоса «Маадай-Кара». Экспозиция тематического парка расположена на всем протяжении экологических маршрутов на горе Малая Синюха и включает боевые доспехи воина разных эпох становления Большого Алтая. Это шесть монументальных скульптурных композиций высотой от двух до пяти метров.

Конкурс «Хрустальное колесо» проводится с 2002 года. В 2015 году он получил международный статус. С каждым годом конкурс становится популярнее, а география участников расширяется. Проект выявляет лучший опыт и распространяет высокие стандарты качества в сфере отдыха и развлечений. В этом году конкурс состоялся уже в 20-й раз.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44328/