ФАПы Турочакского района подключены к региональной медицинской информационной системе 26.09.2022

ФАПы Турочакского района подключены к региональной медицинской информационной системе

Турочакская районная больница одна из первых провела работу по обеспечению всех фельдшерско-акушерских пунктов оргтехникой, доступом к сети Интернет, региональной медицинской информационной системе.

В еженедельном режиме проводятся совещания администрации районной больницы с фельдшерами ФАПов в режиме видеоконференцсвязи. Современный подход к организации работы ФАПов с помощью высокоскоростного интернета позволяет знать оперативную обстановку «на местах».

«Освоив навыки работы за персональным компьютером, все медработники заполняют медицинскую документацию, посещения, протоколы осмотров в электронных картах пациентов. Неоценимый плюс подключения ФАПов к высокоскоростному интернету – возможность проведения совещаний с фельдшерами в режиме ВКС. Работники остаются на местах, не отлучаясь от рабочего места», – отмечает главный врач районной больницы Мария Тришина.

Она добавила, что фельдшеры докладывают обстановку, озвучивают проблемы, что дает возможность для оперативного реагирования в случае возникновения проблем.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44192/