Модельную библиотеку оборудуют в Горно-Алтайске 22.09.2022

Модельную библиотеку оборудуют в Горно-Алтайске

Модельная библиотека будет оборудована в Горно-Алтайске в микрорайоне Жилмассив.

Горно-Алтайск вошел в число победителей федерального конкурса по созданию модельных библиотек. В результате на модернизацию существующего здания из средств федерального бюджета будет направлено 10 млн рублей, выделенных в рамках нацпроекта «Культура».

Модельная библиотека – это совершенно новое пространство, где книгохранилище превращается в функциональный зал с уникальным дизайном. Помещение разделено на зоны: арт-гостиная для творческих мероприятий, место для работы с литературой, коворкинг для общения и учебы. Играм здесь тоже найдется место. В рамках обновления значительно пополнится книжный фонд учреждения, сообщает Министерство культуры РА.

С 2019 года в республике модернизированы по модельному типу пять библиотек – в Горно-Алтайске и в селах Усть-Кокса, Кош-Агач, Чоя, Майма, готовится к открытию модернизированная библиотека в селе Онгудай. Библиотека на проспекте Коммунистическом, 178 в Горно-Алтайске станет второй в очереди на модернизацию. Впервые такие изменения коснулись городской библиотеки № 2 по улице Ленина, 195. Модельная библиотека появилась здесь в декабре прошлого года.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44140/