Школьники региона стали победителями в региональном этапе конкурса эссе «День финансиста» 14.09.2022

Школьники региона стали победителями в региональном этапе конкурса эссе «День финансиста»

Награждение победителей по итогам конкурса эссе в рамках всероссийского праздника «День финансиста» состоялось в Москве.

Конкурс проводился в целях поддержания традиции написания эссе как самостоятельной творческой работы, повышения уровня знаний учащихся о героической истории нашей Родины, о ее решающей роли в победе над фашизмом, нацизмом и человеконенавистнической идеологией, получившей всемирное осуждение, содействия развитию активной гражданской позиции учащихся, направленной на сохранение ценностей и традиций государства.

В мероприятии приняли участие представители 46 регионов, сообщает Министерство образования и науки РА.

Победителями всероссийского конкурса эссе «День финансиста» от Республики Алтай стали: ученик Теньгинской школы Александр Клепиков, ученик школы № 7 Горно-Алтайска Айастан Танышев и ученица школы № 13 города Горно-Алтайска Елизавета Шумейко. Ребята получили дипломы, кубки и подарки.

Сопровождала детей в Москву учитель истории Теньгинской школы Ирина Трифонова. Она отметила, что награждение прошло в торжественной атмосфере. Также она рассказала, что делегация с удовольствием побывала на обзорной экскурсии по Москве.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/44037/