Пятый республиканский форум «Горизонты психологии-2022» прошел в Манжероке 12.09.2022

Пятый республиканский форум «Горизонты психологии-2022» прошел в Манжероке

Вопросы развития личностного потенциала участников образовательных отношений рассмотрели на республиканском форуме «Горизонты психологии».

Мероприятие состоялось в селе Манжерок. В течение недели специалисты служб психолого-педагогического сопровождения в рамках мероприятий знакомились с инновационными методами и формами психологического сопровождения участников образовательного процесса, обменивались опытом и повышали уровень своих профессиональных компетенций, сообщает Министерство образования и науки РА.

В этом году основными направлениями форума стали актуальные проблемы и пути совершенствования профилактики девиантного поведения среди учащихся, психокоррекция медиазависимого поведения, буллинг – причины, формы, профилактика, общие принципы психологической помощи обучающимся мигрантам и их родителям (законным представителям), актуальные вопросы деятельности психолого-медико-педагогической комиссии,  психологическая профилактика профессионального «выгорания» и другие.

В мероприятии приняли участие более 100 человек, в том числе представители делегации Томской и Кемеровской областей и Алтайского края. Коллеги поделились опытом работы и отметили необходимость дальнейшего сотрудничества.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/43989/