Более 180 ребят поднялись на гору Малая Синюха в рамках программы «Манжерок» – детям 23.08.2022

Более 180 ребят поднялись на гору Малая Синюха в рамках программы «Манжерок» – детям

Более 180 детей со всей Сибири бесплатно поднялись на гору Малая Синюха в рамках социальной программы всесезонного курорта «Манжерок» – «Манжерок» – детям».

Курорт регулярно проводит социальные проекты, одним из которых стал бесплатный экскурсионный подъем для детей из городов Сибири, которые выиграли путёвки в детские лагеря Горного Алтая от компании «Мария-Ра».

Впервые Горный Алтай с высоты 1240 метров увидела школьница из Кузбасса Софья Купцова из города Белово. Она призналась, что в августе ей исполнилось 12 лет, и поездка в Горный Алтай и подъем на гору Малая Синюха – самый лучший подарок ко дню рождения.

Курорт «Манжерок» ежемесячно совершенно бесплатно знакомит с работой курорта и видами Горного Алтая более 300 детей не только из Республики Алтай, но и соседних регионов. Так компания поддерживает социальную политику, сообщает пресс-служба курорта.

«Курорт «Манжерок» заботится о том, чтобы приносить реальную пользу людям. И не в далекой перспективе, а прямо сейчас, в режиме реального времени. Мы инвестируем в будущее наших детей, на реализацию инфраструктурных и социальных программ.  Это – целенаправленная политика нашей компании, которую ведем уже не первый год», – подчеркнул генеральный директор курорта Владимир Щербинин.

Кроме того, традиционное направление социальной политики компании – помощь детям из социально незащищенных слоев населения. Так, «Манжерок» оказывает финансовую поддержку детскому школу интернату им. Г. Жукова в Горно-Алтайске, строит многофункциональную спортивную площадку в  селе Манжерок и проводит капитальный ремонт помещения для занятий на уроках технологии в Манжерокской школе.

С  2019 года курорт реализовывает программу обучения по горным лыжам для детей Манжерокского сельского поселения, а летом на территории курорта работает детская школа роллер-спорта и скейтборда.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/43684/