День Государственного флага Российской Федерации отпразднуют в регионе 20.08.2022

День Государственного флага Российской Федерации отпразднуют в регионе

Ежегодно 22 августа в стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он установлен в 1994 году указом главы государства.

В честь дня главного символа страны в Республике Алтай пройдут праздничные мероприятия, в которых каждый может принять участие, сообщает Комитет по национальной политике и связям с общественностью.

21 августа, 10:00 часов — акция «Триколор». Волонтеры раздадут жителям Горно-Алтайска ленточки в цветах флага России и флажки на Центральной площади, в районе автовокзала и Парка Победы.

21-22 августа — арт-объект «Россия». На центральной площади Горно-Алтайска установлен арт-объект «Россия», где все желающие фотографируются. Фото можно выложить на своих страницах в социальных сетях с хэштегами: #МыРоссия #СтранаПобедителей #ДДН04.

21-22 августа — активисты регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» организуют автопикеты – раздачи наклеек на авто с символикой Z и триколора на центральной площади города Горно-Алтайска.

22 августа, 13:00-14:00 часов — праздничный концерт на стадионе «Спартак» с участием волонтерских и молодежных организаций, представителей общественных деятелей Республики Алтай и органов государственной и муниципальной власти. В рамках концерта выступит Государственный оркестр Республики Алтай под руководством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, Почетного гражданина Республики Алтай Владимира Кончева.

22 августа, 13:00-14:00 часов — восхождение на гору Комсомолка с флагом России, участие в акции примут активисты регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» и все желающие.

В районных центрах республики к этой дате также пройдут акции, флешмобы, конкурсы и другие мероприятия.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/43673/