Сотрудники Алтайкрайстата заложили «Капсулу времени» с письмом для будущих поколений 19.08.2022

Сотрудники Алтайкрайстата заложили «Капсулу времени» с письмом для будущих поколений

В день празднования 100-летия статистической службы Горного Алтая, сотрудники Алтайкрайстата заложили «Капсулу времени» с письмом для будущих поколений.

Обращение к потомкам разместили под памятным камнем на аллее статистиков, которую заложили два года назад в Горно-Алтайске у здания ведомства в честь всемирного дня статистики. Идея отправки письма в будущее принадлежит Почетному работнику государственной статистики Галине Адыбасовой.

Текст писали всем коллективом. Послание должно быть вскрыто через 25 лет в 2047 году, сообщает Алтайкрайстат.

В обращении к потомкам, в частности, говорится об истории создания органов статистики Горного Алтая. «Эти годы были насыщены историческими событиями: затянувшаяся Гражданская война в Горном Алтае, ликвидация неграмотности, коллективизация, Великая Отечественная война, восстановление народного хозяйства, разрушенного войной, перестройка, создание и становление республики – во все эти периоды статистика обеспечивала пользователей официальной информацией, давала основу для анализа и разработки планов социально-экономического положения региона», – отмечается в письме.

Также в письме содержится обращение к будущим поколениям статистиков: «Мы, статистики 2022 года, обращаемся к вам, чтобы передать эстафету памяти ваших предшественников, статистиков прошлых поколений. Мы уверены, что вы не остановитесь на достигнутом и достойно примете вызовы своего времени. Убеждены, что передаем эстафету времени в надежные руки!».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/43667/