Региональное августовское совещание педагогических работников состоится в Горно-Алтайске 16.08.2022

Региональное августовское совещание педагогических работников состоится в Горно-Алтайске

Республиканское августовское совещание по образованию на тему «Создание качественных условий для обучения и воспитания в системе образования Республики Алтай в рамках единого образовательного пространства» пройдет 17 августа в Горно-Алтайске.

В рамках совещания запланирована работа шести секционных площадок, на которых будут рассмотрены организационные подходы к реализации проекта «Школа Минпросвещения» в Республике Алтай, создание единого воспитательного пространства, опыт использования и перспективы развития цифровых ресурсов, региональные модели, проекты и программы в сфере профессиональной ориентации детей и молодёжи.

Кроме того, участники обсудят создание условий для поддержки детской инициативы и всестороннего развития детей в дошкольной образовательной организации и обеспечение профессионального развития педагогических работников, сообщает Министерство образования и науки РА.

В пленарном заседании с докладом «Создание качественных условий для обучения и воспитания в системе образования Республики Алтай в рамках единого образовательного пространства» выступит министр образования и науки Республики Алтай Ольга Саврасова.

Программа совещания и онлайн-трансляция секционных площадок будет доступна по ссылке.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/43632/