Субъекты малого и среднего предпринимательства региона получили поддержку 05.08.2022

Субъекты малого и среднего предпринимательства региона получили поддержку

На очередном заседании правления Фонда малого и среднего предпринимательства Республики Алтай было принято решение оказать поддержку шести предпринимателям на общую сумму 13,85 млн рублей.  

Получателями средств стали предприниматели, работающие в сельском хозяйстве, розничной торговле, общественном питании, предоставляющие в аренду торговые площади и оказывающие услуги по техническому осмотру транспортных средств из Усть-Канского, Онгудайского, Кош-Агачского районов и Горно-Алтайска.

Полученные средства предприниматели планируют направить на приобретение коммерческой недвижимости, реконструкцию здания кафе, строительство животноводческой стоянки, оплату заработной платы сотрудникам, пополнение оборотных средств и другие цели, связанные с предпринимательской деятельностью, сообщает Министерство экономического развития РА.

Заявки были одобрены по кредитному продукту «Стандартный», который можно оформить в сумме до 3 млн рублей сроком до 30 месяцев по фиксированной ставке 7,5% годовых. Три заемщика получат поддержку по новому кредитному продукту «Приоритет», который можно оформить в сумме от 1,25 млн до 5 млн рублей сроком до 60 месяцев по фиксированной ставке 3% годовых.

Часть предпринимателей выбрали индивидуальный график погашения займа, что связано с сезонностью их бизнеса.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/43441/