Ремонт дорог продолжается в Горно-Алтайске 02.08.2022

Ремонт дорог продолжается в Горно-Алтайске

В Горно-Алтайске насчитывается более 480 улиц и переулков. Ежегодно по обращениям горожан формируется список дорог, на которых пройдёт текущий и капитальный ремонт.

Одна из них – улица Абаканская, ремонт которой стал необходимостью, о чем писали жители и сообщали специалисты технического надзора, сообщает администрация города. Сейчас на улице производят масштабные работы по замене грунта, водоотведению, отсыпке гравием, щебнем, а на крутых уклонах дорогу отсыпают асфальтогранулятом. Всего будет отремонтировано 690 метров дорожного полотна.

Также проведены работы по отсыпке переулка Типографского. Во время муниципального контроля за ходом ремонта детского сада №5 на месте побывала глава городской администрации Ольга Сафронова. Тогда же поступило обращение от сотрудников учреждения по проведению ремонта дорожного полотна.

«Путь к детским садам и школам должен быть максимально комфортным для городских малышей и их родителей, поэтому принципиально важно отремонтировать подходы к образовательным организациям. Поэтапно работаем над этим», – прокомментировала Ольга Сафронова.

Напомним, что дорожные работы проходят в разных микрорайонах города. Жителей просят быть внимательными и аккуратными. Вскоре ремонт завершится, а дороги и тротуары станут удобными как для водителей, так и для пешеходов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/43393/