Стартовал второй этап акции «Вода — безопасная территория» 27.07.2022

Стартовал второй этап акции «Вода — безопасная территория»

В Республике Алтай стартовал второй этап профилактической акции «Вода – безопасная территория», он продлится до 31 июля, третий этап состоится в конце августа.

В рамках акции госинспекторы по маломерным судам, пожарные, спасатели совместно с представителями правоохранительных органов, администраций районов, старостами сельских поселений будут осуществлять особый контроль за безопасностью граждан у воды, сообщает ГУ МЧС по Республике Алтай.

Основной причиной происшествий на воде является купание в необорудованных, опасных местах. В рамках проводимой акции таким местам уделяется особое внимание. Ещё одна серьёзная проблема – пребывание детей у воды без должного контроля взрослых.

Государственные инспекторы по маломерным судам обращаются к родителям: не допускайте детей к водоемам без присмотра, постоянно объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, ведь основная ответственность за жизнь и здоровье наших юных сограждан лежит на взрослых. Отдыхать разрешено только на официальных пляжах, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения, важно соблюдать все требования при управлении или нахождении на маломерном судне.

Если вы стали очевидцами происшествия на водоеме, звоните по номеру 112 или 101.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/43357/