Курорт построит спортивную площадку для села Манжерок 22.07.2022

Курорт построит спортивную площадку для села Манжерок

Многофункциональную спортивную площадку для детей и взрослых построят в селе Манжерок по проекту «Манжерок — детям».

«Курорт «Манжерок» уже приступил к строительству спортивной площадки. Подрядная организация проводит работы по планировке территории под устройство бетонного основания. Получено разрешение на использование земли. После завершения всех работ спортивная площадка будет передана Манжерокскому сельскому поселению», — рассказал гендиректор курорта Владимир Щербинин.

Уже в этом году на спортплощадке можно будет играть не только в футбол, но также и в стритбол. Место для этого вида спорта здесь тоже обустроят, сообщает пресс-служба курорта «Манжерок». Сейчас специалисты готовят основание для будущего футбольного поля. Новый спортивный объект будет оснащен воротами для игры в футбол, баскетбольным щитом, а также защитной зоной и современной системой освещения. Пропускная способность объекта составит 70 человек в день.

«Манжерок — детям» — это социальный проект курорта. С начала 2019 года по настоящее время курорт реализует программу обучения по горным лыжам для детей Манжерокского сельского поселения, а летом на территории курорта работает детская Школа роллер-спорта и скейтбординга.  


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/43301/