Досуговый центр открыли в селе Мендур-Соккон Усть-Канского района 08.07.2022

Досуговый центр открыли в селе Мендур-Соккон Усть-Канского района

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в пятницу, 8 июля, принял участие в торжественном открытии досугового центра в селе Мендур-Соккон Усть-Канского района.

В селе проживает почти 700 человек, и новый досуговый центр важен для жителей. Здесь расположились спортивный и тренажерный залы, а также помещение для местного Совета ветеранов.

«В здании проведен капитальный ремонт – отремонтирован пол, заменены окна, двери, система отопления, кровля, обшиты стены. Кроме этого, приобретены спортивный инвентарь и форма. В селе хорошие спортивные традиции, уверен, что в созданных комфортных условиях вы достигнете новых высот», – сказал на открытии Олег Хорохордин.

Руководитель субъекта поздравил жителей села с открытием долгожданного объекта и сообщил, что в следующем году начнется капитальный ремонт местной школы.

«Знаю, что жители села давно ждут капитального ремонта школы. Уже выполнена проектно-сметная документация, получена экспертиза, школа прошла отбор по региональному проекту «Модернизация школьных систем образования», капитальный ремонт начнется в 2023 году», – подчеркнул глава.

С открытием центра жителей также поздравил председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА Артур Кохоев. Он подчеркнул, что это здание будет ярким очагом культурного досуга, отдыха и оздоровления. По словам спикера, объект послужит новым витком развития спорта в селе.

Глава Усть-Канского района Рустам Кокушев поблагодарил руководство республики за плодотворную работу по созданию культурно-досугового центра, где будут тренироваться юные спортсмены. Он выразил надежду, что желающих заниматься спортом непременно будет еще больше.

Также к собравшимся обратились депутат Республики Алтай Ай-Сулу Ябыева и победитель, призер всероссийских соревнований, член сборной команды России по самбо и дзюдо Камила Папашева.

В рамках открытия состоялось вручение наград. Медалью «За любовь и верность» награждена семья Раисы Федоровны и Юрия Шейтыковича Кучуковых из села Мендур Соккон. Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай получили жители села Мендур-Соккон Адабас Сапышев и Светлана Чичканова. Кроме этого были вручены Благодарственные письма Государственного Собрания – Эл Курултай РА.

После торжественной церемонии состоялась экскурсия по зданию и показательные выступления спортсменов села.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/43125/