Заключено соглашение о строительстве рекреационно-оздоровительного комплекса в регионе 16.06.2022

Заключено соглашение о строительстве рекреационно-оздоровительного комплекса в регионе

Трехстороннее соглашение о поддержке строительства рекреационно-оздоровительного комплекса регионального значения «Катунь» в составе тематического парка «Жемчужина Алтая» подписано в рамках работы XXV Петербургского международного экономического форума.

Документ подписали Глава Республики Алтай Олег Хорохордин, председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков и председатель совета директоров ООО «ВИП Концепт», выступающего инвестором проекта, Сергей Абрамов.

«Этот проект имеет статус регионального значения. При его реализации предоставляется господдержка, а также оказывается содействие в развитии производственных мощностей, социальной инфраструктуры. Рекреационно-оздоровительный комплекс регионального значения не только даст республике новый импульс в развитии санаторно-курортного направления, но и позволит создать около 250 постоянных рабочих мест для наших жителей», – сообщил Олег Хорохордин.

Промсвязьбанк планирует оказать проекту финансово-инвестиционную поддержку, а также экспертное и консультационное содействие по финансовым вопросам.  

«ПСБ принимает активное участие в расширении современной туристической инфраструктуры России. Алтай обладает колоссальным потенциалом для развития туризма, красота природы и аутентичность региона привлекают сюда многочисленных гостей. Строительство туристического кластера – это еще одна возможность для диверсификации экономики республики, роста местного предпринимательства, создания новых рабочих мест. Широкий финансово-кредитный инструментарий ПСБ и наработанная экспертиза в сфере реализации инвестпроектов позволят обогатить туристическую карту России еще одним – теперь алтайским – объектом», – прокомментировал Пётр Фрадков.

Сергей Абрамов подчеркнул, что проект тематического парка «Жемчужина Алтая» является уникальным и стратегически важным как для Республики Алтай, так и для жителей России, которые последние годы демонстрируют устойчивый интерес к внутреннему туризму.

«Продолжая тесное сотрудничество с ПСБ в качестве нашего финансового партнера, мы рассчитываем обеспечить долгосрочный рост проектов туристической инфраструктуры для удовлетворения потребностей государства, бизнеса и населения страны», – отметил он.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42859/