Делегация Республики Алтай примет участие в Петербургском экономическом форуме 15.06.2022

Делегация Республики Алтай примет участие в Петербургском экономическом форуме

Делегация Республики Алтай под руководством главы региона Олега Хорохордина примет участие в юбилейном XXV-м Петербургском международном экономическом форуме, который состоится 15-18 июня в Северной столице России. Форум пройдет под девизом «Новый мир — новые возможности».

Основная деловая программа ПМЭФ-2022 разделена на четыре тематических направления, посвященных вопросам восстановления экономики и международному сотрудничеству, развитию экономики России в контексте новых вызовов, с которыми столкнулась страна, современным технологиям и развитию человеческого потенциала.

В состав делегации также вошли представители исполнительных органов государственной власти региона.

В рамках мероприятия делегация примет участие в ряде встреч и переговоров с представителями федеральных органов исполнительной власти и крупных компаний. На полях форума правительством Республики Алтай запланировано заключение ряда соглашений о сотрудничестве.  

17 июня на пленарном заседании форума выступит Президент России Владимир Путин.

Петербургский международный экономический форум – это ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42844/