Межрегиональный праздник алтайского народа Эл Ойын пройдет в Республике Алтай 14.06.2022

Межрегиональный праздник алтайского народа Эл Ойын пройдет в Республике Алтай

XVII Межрегиональный праздник алтайского народа Эл Ойын пройдет с 8 по 10 июля 2022 года в урочище Ойбок Усть-Канского района Республики Алтай.

Мероприятие посвящено Году культурного наследия народов России и 100-летию государственного статуса Ойротской автономной области.

Театрализованное открытие «Год культурного наследия: Россия – Алтай» состоится 9 июля в 11:00 часов на главной сцене праздника. В программе праздника также запланированы конкурсные и фестивальные мероприятия, выставки-ярмарки, мастер-классы, а также соревнования по 14 национальным видам спорта, включая борьбу куреш, конные скачки, кӧк бöрÿ.

Вечерняя программа начнется в 19:00 часов на главной сцене, запланированы выступления гостей праздника, концерт Государственного оркестра Республики Алтай и мастеров искусств. Зрителям также представят отрывок из спектакля «Туба» Лазаря Кокышева. Здесь же пройдет молодежная программа, завершением которой станет праздничный салют.

На официальном Интернет портале Республики Алтай создан раздел «Эл Ойын 2022», где можно ознакомиться с подробной программой и Положением мероприятия.

В 2018 году Эл Ойын вошел в ТОП-200 лучших событийных проектов России и стал обладателем Гран-при в номинации «Лучшее этно-культурное туристическое событие 2018» Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Представителям СМИ, планирующим принять участие в освещении мероприятий Эл Ойын, необходимо пройти аккредитацию. Она проводится в целях обеспечения необходимых условий для профессиональной деятельности журналистов и распространения полной и достоверной информации о мероприятиях праздника.

С Положением об аккредитации журналистов можно ознакомиться по ссылке.



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42826/