Фестиваль конского убранства «Аргымак» пройдет в Усть-Канском районе 08.06.2022

Фестиваль конского убранства «Аргымак» пройдет в Усть-Канском районе

Фестиваль конского убранства «Аргымак», посвященный Году культурного наследия народов России, 100-летию государственного статуса Ойротской автономной области, пройдет с 8 по 11 июля 2022 года в урочище Ойбок Усть-Канского района.

Мероприятие направлено на сохранение национальной культурной самобытности народов России, возрождение народных традиций, укрепление творческих связей с регионами Российской Федерации и стимулирование интереса современных мастеров и творческих коллективов к изучению и популяризации культурного наследия народов России, сообщает Министерство культуры РА.

К участию в фестивале приглашаются:

В программе запланировано проведение конкурса фототворчества «Аргымак», конкурс по изготовлению элементов конского убранства, фестивальные и концертные программы, выставки и мастер-классы, спортивные состязания и народные игры.

Фестиваль проводит региональная общественная организация «Центр творческого развития личности Республики Алтай» на средства гранта Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Подробная информация размещена на сайте партнера, а также в социальной сети ВКонтакте.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42770/