В Горно-Алтайске начались ремонтные работы по улице Социалистической 06.06.2022

В Горно-Алтайске начались ремонтные работы по улице Социалистической

Ремонт дорожного полотна на улице Социалистической стартовал в Горно-Алтайске в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Улица появилась одной из самых первых в городе, ранее здесь был центр Улалы. Сегодня – это транспортная артерия с большим автомобильным трафиком, соединяющая несколько микрорайонов Горно-Алтайска и районов республики, сообщает администрация города.

Ремонт проезжей части улицы Социалистической начался на самом «изношенном участке» – примыкании с улицей Барнаульской, завершится он у моста через реку Улалушка. Период работ был рассчитан на два года: с 2022 по 2023. Однако текущим летом планируется завершить его полностью. Всего будет заменено порядка двух километров дорожного полотна. Кроме того, на протяжении всей улицы организуют комфортные тротуары и качественное наружное освещение.

Сейчас вдоль улицы Социалистической демонтируют старый бордюрный камень, завезен новый. Вскоре пройдут работы по срезке изношенного покрытия и подготовке дороги к укладке асфальтобетона.

Администрация города просит пешеходов передвигаться по тротуарам с особой осторожностью, а  автомобилистов – рассчитывать время пути, исходя из возможного затруднения движения.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42749/