Шебалинская школа искусств получила музыкальные инструменты по нацпроекту 02.06.2022

Шебалинская школа искусств получила музыкальные инструменты по нацпроекту

Материально-техническое оснащение Шебалинской детской школы искусств запланировано в этом году в рамках национального проекта «Культура».

На сегодняшний день в школу доставили гитары, пианино, а также учебную литературу и оргтехнику. Ожидается поставка рояля, домр, балалаек, аккордеонов, интерактивной доски, проектора и сценического оборудования, сообщает Минкультуры Республики Алтай.

«Обновление материально-технической базы школы искусств − это своевременное и важное мероприятие, направленное на приобретение новых качественных музыкальных инструментов, оборудования и учебно-методической литературы. Такое обновление позволит школе искусств проводить обучение на высоком профессиональном уровне и улучшит качество образования, а также будет мотивировать обучающихся и преподавателей активно участвовать в культурной жизни школы, района, республики», − прокомментировал директор школы Андрей Медов.

Шебалинская детская школа искусств в июне прошлого года стала победителем конкурсного отбора среди муниципальных образований Республики Алтай на обеспечение музыкальными инструментами и оборудованием.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42702/