Студентка педагогического колледжа стала одним из победителей регионального этапа «Абилимпикса» 06.05.2022

Студентка педагогического колледжа стала одним из победителей регионального этапа «Абилимпикса»

Студентка Горно-Алтайского педагогического колледжа Екатерина Давыдкина заняла первое место в региональном чемпионате «Абилимпикс» по компетенции «Учитель начальных классов». Соревнования проходили в новых мастерских колледжа, созданных в рамках реализации национального проекта «Образование».

На площадке по компетенции «Учитель начальных классов» студенты выполняли задание двух модулей: подготовка и проведение фрагмента урока в начальных классах по одному из учебных предметов. В течение полутора часов конкурсанты разработали технологическую карту урока русского языка по теме «Многозначные слова», сформулировали цели и задачи урока, подготовили необходимое оборудование. Участники продемонстрировали, как можно в интересной форме объяснить ученикам начальных классов новый материал, сообщает Минобрнауки РА.

По итогам регионального чемпионата места распределились следующим образом:

1 место – Екатерина Давыдкина;
2 место – Даниил Васильев;
3 место – Алина Ярославцева.

«Для меня участие в чемпионате – это возможность проверить свои силы, показать свой уровень, пообщаться с ребятами, которые идут к своей мечте. Именно в таких мероприятиях становится понятно, что я смогу найти себе работу и буду востребованным специалистом, а значит, моя жизнь и дальше сложится хорошо. Спасибо организаторам, экспертам, наставникам и родителям за вклад в моё будущее!» – отметила Екатерина Давыдкина.

Напомним, региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходил по 12 компетенциям. Участие приняли 114 конкурсантов. Соревнования прошли на трех площадках: Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, детский технопарк «Кванториум» и Горно-Алтайский педагогический колледж. Победители региональных соревнований примут участие в отборах на участие в национальном чемпионате «Абилимпикс».


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42391/