Олег Хорохордин открыл обновленную Доску Почета Республики Алтай 01.05.2022

Олег Хорохордин открыл обновленную Доску Почета Республики Алтай

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в воскресенье, 1 мая, принял участие в открытии обновленной портретной галереи Доски Почета в Горно-Алтайске.

Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня Весны и Труда. В нем приняли участие представители исполнительных и законодательных органов государственной власти, администрации Горно-Алтайска, регионального объединения профсоюзов, общественности, жители города.

Доска Почета Республики Алтай в этом году открывается в 20-й раз, здесь размещены портреты 22 человек. Права быть занесенным на портретную галерею удостаиваются жители региона, внесшие весомый вклад в социально-экономическое развитие республики, чей труд служит образцом для подражания. Всего за это время на Доску Почета занесены 424 человека.

«После двухлетнего перерыва, связанного с распространением коронавирусной инфекции, мы, все-таки, смогли провести шествие трудовых коллективов и собраться вместе на центральной площади Горно-Алтайска, чтобы оказать почет и уважение людям, которые своим трудом вносят огромный вклад в развитие и процветание малой Родины, вписывают золотые страницы в летопись трудовой славы Горного Алтая», – отметил руководитель субъекта.

Олег Хорохордин добавил, что в число лауреатов портретной галереи Доски Почета вошли труженики сельского хозяйства, учителя, медицинские, культурные и музейные работники, водители, почтальоны, предприниматели, слесари, электромонтеры, ветеринары.

Глава региона напомнил, что в этом году республика отмечает значимую юбилейную дату – 100-летие Ойротской автономной области.

«Подводя итоги этого большого пути, мы обязательно будем вспоминать и почитать героических тружеников Горного Алтая – тех, кто добивался выдающихся успехов в животноводстве и строительстве, кто возделывал поля и реконструировал Чуйский тракт, выводил новые породы овец и коз, развивал богатейшую народную культуру. Во все времена именно люди труда оставались главным богатством и гордостью нашего региона», – сказал Олег Хорохордин.

С приветственным словом выступил председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Артур Кохоев.

«В праздничный день мы традиционно заносим на республиканскую Доску Почета имена тех людей, которые своим трудолюбием, целеустремленностью и волей внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие Республики Алтай», – сказал спикер.

Он подчеркнул, что новые имена в портретной галерее – это не только признание заслуг, но и признание важности и необходимости труда для жителей республики.

К собравшимся также обратился председатель Объединения организаций профсоюзов Республики Алтай Андрей Ищенко. Он отметил, что сегодня по всей стране организованно проходят праздничные мероприятия, шествия трудовых коллективов, митинги.

«1 мая мы славим людей труда, которые являются гордостью своей отрасли и муниципального образования. С них берут пример подрастающее поколение и коллеги», – сказал он.

Лауреатами Доски Почета Республики Алтай в 2022 году стали:




Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42341/