Работы по благоустройству детской площадки стартовали в Горно-Алтайске по улице Барнаульской 29.04.2022

Работы по благоустройству детской площадки стартовали в Горно-Алтайске по улице Барнаульской

Благоустройство детской спортивной площадки стартовало в Горно-Алтайске по улице Барнаульской, 55/1 в рамках реализации программы формирования комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

Подрядчики приступили к работе, на первом этапе здесь будет проведена планировка территории, формовочная обрезка деревьев, подготовка основания площадки и укладка покрытия. Затем начнется монтаж оборудования, сообщает администрация города.  

На площадке установят детский игровой комплекс в виде крепости с горками и тоннелями, качели для детей и взрослых, песочницу, комплекс турников в дополнение к уже существующим. Также появится площадка для активных игровых видов спорта – футбола, волейбола, баскетбола. Планируется и озеленение территории. Ее украсит сизая ель, березы, пузыреплодник и туя. По предложению жителей микрорайона на площадке появится зона для игры в шахматы.  

Работы по благоустройству площадки завершатся до конца лета. Напомним, территория стала одним из победителей рейтингового голосования, в прошлом году за нее проголосовало более 1,5 тыс. горожан.  

В этом году в городе в рамках нацпроекта будут благоустроены три общественные территории, среди них Сквер камней и пешеходная тропа на горе Комсомольской. Кроме того, пройдут работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42321/