Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартовал в регионе 27.04.2022

Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартовал в регионе

В среду, 27 апреля, состоялось торжественное открытие регионального чемпионата «Абилимпикс» в онлайн-формате.

В соревнованиях принимают участие 125 участников с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет.

Предусмотрено 12 компетенций: «Актерское искусство», «Войлочное искусство», «Вязание крючком», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Изобразительное искусство», «Ногтевой сервис», «Обработка текста», «Предпринимательство», «Робототехника», «Учитель начальных классов», «Фотограф-репортер», «Швея». Войлочное искусство впервые вошло в число компетенций регионального чемпионата «Абилимпикс».

Площадками для проведения чемпионата являются Горно-Алтайский государственный политехнический колледж, Горно-Алтайский педагогический колледж и «Кванториум-04». Мероприятие пройдет в очно-дистанционном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, сообщает Министерство образования и науки РА.

Чемпионат «Абилимпикс» – это не только соревнования по профессиям для людей с инвалидностью, но и профориентационная площадка для школьников и родителей будущих абитуриентов. Для этих целей на площадке чемпионата предусмотрено проведение выставок, круглых столов, презентации инклюзивных образовательных организаций профессионального образования.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42255/