ГАГУ стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов 19.04.2022

ГАГУ стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов

Проект «Образовательная площадка «Твой друг МАЙЛО» Горно-Алтайского государственного университета получил грантовую поддержку всероссийского конкурса молодежных проектов в 2022 году среди образовательных организаций высшего образования.

Проект получил поддержку в размере 2,9 млн руб., руководителем является Екатерина Мищенко, сообщает пресс-центр ГАГУ.

Горно-Алтайский государственный университет подавал заявку на грантовую поддержку четырех проектов. Всего на конкурс были поданы заявки от 354 вузов из 80 регионов России. Из 2422 конкурсных проектов поддержано 373 проекта от 173 вузов.

«Твой друг МАЙЛО» – это образовательная площадка для детей младшего школьного возраста Горно-Алтайска, основанная на принципах проектно-исследовательской и творческой деятельности. Работа площадки организуется в летний каникулярный период по нескольким направлениям: «Юный эколог», «Астрономия», «Интеллектуальный спорт», «Робототехника» и «Творчество (мультипликация)».

Данный проект успешно реализуется на площадке университета уже на протяжении двух лет, были отработаны две смены по направлениям «Робототехника» и «Творчество».



Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42149/