Торжественное мероприятие к 30-летию образования МВД по Республике Алтай прошло в регионе 14.04.2022

Торжественное мероприятие к 30-летию образования МВД по Республике Алтай прошло в регионе

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Министерства внутренних дел по Республике Алтай.

Он отметил, что деятельность сотрудников органов внутренних дел многогранна, перед ними стоит множество разнообразных задач по обеспечению правопорядка, и МВД по Республике Алтай успешно и эффективно их решает.

«Во многом благодаря сотрудникам МВД – участковым, оперативникам, следователям, дознавателям, экспертам-криминалистам, сотрудникам патрульно-постовой службы – сегодня на территории Республики Алтай сохраняется контроль за оперативной обстановкой, обеспечена стабильность общественно-политической и криминогенной ситуации», – сказал руководитель республики.

Глава уточнил, что благодаря слаженной работе правоохранительных органов в регионе совершается меньше тяжких и особо тяжких преступлений, сохраняется высокая раскрываемость, не отмечается грубых нарушений общественного порядка, проявлений экстремизма и терроризма, массовых беспорядков.

Олег Хорохордин подчеркнул, что эти задачи решаются в тесном взаимодействии с органами государственной власти республики, другими правоохранительными органами при активной поддержке общественности.

«Выражаю сотрудникам МВД по Республике Алтай искреннюю благодарность за службу, желаю дальнейших успехов в выполнении поставленных задач по обеспечению безопасности в республике, здоровья и благополучия» – добавил руководитель региона.

Председатель Государственного Собрания – Эл Курултай РА, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Артур Кохоев выразил благодарность всему личному составу ведомства за сохранение общественного порядка и стабильной ситуации в регионе, особую благодарность он выразил ветеранам МВД региона.

Он выразил уверенность, что сотрудники правоохранительных органов и впредь будут достойно нести службу, зачастую связанную с риском для жизни, неустанно стоять на страже закона, надежно защищать интересы граждан от преступных посягательств.

«Спасибо за добросовестный труд и верность интересам жителей Республики Алтай. Желаю всем сотрудникам органов внутренних дел крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и успехов в нелегкой и ответственной службе во имя мира и на благо Отечества!» – сказал спикер.

Поздравляя личный состав с праздником, министр внутренних дел по Республике Алтай Александр Соловьев особо отметил, что органы внутренних дел всегда являлись важнейшим инструментом государственности, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества.

«В её историю вписано немало героических страниц и легендарных имен. Во все времена сотрудники полиции выполняли свой долг, не щадя ни сил, ни здоровья, ни своей жизни», – отметил он.

Как сообщает пресс-служба ведомства, датой рождения регионального МВД принято считать 14 апреля 1992 года. В связи с преобразованием Горно-Алтайской автономной области в Республику Алтай в этот день был издан приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, согласно которому Управление внутренних дел Горно-Алтайского облисполкома было реорганизовано в Министерство внутренних дел Республики Алтай.

В разные годы Министерство внутренних дел региона возглавляли Феликс Троценко, Александр Бердников, Юрий Валяев, Александр Удовенко, Павел Гаврилин. С марта прошлого года сотрудники органов внутренних дел региона успешно выполняют поставленные перед ними задачи под руководством полковника полиции Александра Соловьева.

В рамках мероприятия за образцовое исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм были вручены Благодарственные письма Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай и Государственного Собрания – Эл Курултай РА, а также ведомственные награды.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/42104/