Жители Горно-Алтайска предложили семь общественных территорий для благоустройства в 2023 году 06.04.2022

Жители Горно-Алтайска предложили семь общественных территорий для благоустройства в 2023 году

В январе администрация Горно-Алтайска объявила прием предложений от жителей города для включения наиболее посещаемой общественной территории в программу формирования комфортной городской среды на 2023 год.

Всего от горожан поступило семь предложений по благоустройству территорий:

С 15 апреля до 30 мая жители Горно-Алтайска смогут проголосовать за ту территорию, которая по их мнению нуждается в благоустройстве. Голосование будет проходить, как и в прошлом году, в онлайн-формате на федеральной платформе проекта.

Напомним, что Горно-Алтайск на протяжении пяти лет участвует в реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». За это время в столице региона благоустроено 15 общественных территорий. Среди которых Сквер семьи, родник «Ырысту и Аленушка», набережные реки Майма, детские площадки по улицам Барнаульской, Радлова, Строителей и другие.

Этим летом начнется реконструкция Сквера камней, организация детской и спортивной площадки на улице Барнаульской, обустройство тропы здоровья на горе Комсомольская. Именно эти территории набрали наибольшее количество голосов горожан во время общественного голосования в прошлом году. Тогда в нем приняли участие более 5 тыс. горожан.


Вы можете найти эту страницу по следующему адресу:

http://www.altai-republic.ru:443//news_lent/news-archive/41959/